LokalPlus: Das Team stellt sich vor

Geschäftsführung
Christof Sieler
Geschäftsführer

02723-95375-70
christof.sieler@lokalplus.nrw
Medienberatung
Thorsten Gimmerthal
Medienberater für Olpe und Attendorn

02723-95375-73
thorsten.gimmerthal@lokalplus.nrw
Viktoria Mundt
Medienberaterin für Lennestadt, Finnentrop, Kirchhundem, Drolshagen und Wenden

02723-95375-75
viktoria.mundt@lokalplus.nrw
Iris Sternberg
Medienberaterin

02723-95375-74
iris.sternberg@lokalplus.nrw
Redaktion
Wolfgang Schneider
Redaktionsleiter

02723-95375-80
wolfgang.schneider@lokalplus.nrw
Kerstin Sauer
Stellv. Redaktionsleiterin

02723-95375-83
kerstin.sauer@lokalplus.nrw
Nils Dinkel
Fotograf

02723-95375-82
nils.dinkel@lokalplus.nrw
Christine Schmidt
Redakteurin

02723-95375-81
christine.schmidt@lokalplus.nrw
Nicole Voss
Redakteurin

02723-95375-84
nicole.voss@lokalplus.nrw
Adam Fox
Volontär

02723-95375-85
adam.fox@lokalplus.nrw
Ina Hoffmann
Pauschalistin

02723-95375-80
info@lokalplus.nrw
Entwicklung
Simon Eickhoff
App-Entwickler

02723-95375-375
simon.eickhoff@lokalplus.nrw
Christian Tigges
Software-Entwickler

02723-95375-376
christian.tigges@lokalplus.nrw